Montag 06.07.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
15:30-17:30
Individualtraining
16:00-18:00
Individualtraining
17:00-19:00

Dienstag 07.07.2020

Krafttraining ÖBV Kader
07:30-09:30
Badminton Training Sportgymnasium
10:00-12:00
VBV-ÖBV Kader U11
15:00-17:00
VBV-ÖBV Kader U13-U15
17:00-19:00

Mittwoch 08.07.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-ÖBV Kader U11-U13-U15
13:30-15:30
Individualtraining
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 09.07.2020

Krafttraining ÖBV Kader
07:30-09:30
Badminton Training Sportgymnasium
10:00-12:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 10.07.2020

VBV/ÖBV-Kader U19/U17 + AnRu/JaRi
13:00-15:00
Individualtraining
15:00-17:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:00-17:00
VBV-Kader Gruppe 2
17:00-19:00

Dienstag 14.07.2020

VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 15.07.2020

VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Freitag 17.07.2020

VBV-Kader Gruppe 1
15:00-17:00
VBV-Kader Gruppe 2
17:00-19:00

Dienstag 21.07.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 22.07.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 23.07.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 24.07.2020

Individualtraining
14:00-16:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:00-17:00
Individualtraining
16:00-18:00
VBV-Kader Gruppe 2
17:00-19:00

Dienstag 28.07.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 29.07.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 30.07.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 31.07.2020

Individualtraining
14:00-16:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:00-17:00
Individualtraining
16:00-18:00
VBV-Kader Gruppe 2
17:00-19:00

Dienstag 04.08.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 05.08.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 06.08.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 07.08.2020

Individualtraining
14:00-16:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:00-17:00
Individualtraining
16:00-18:00
VBV-Kader Gruppe 2
17:00-19:00

Dienstag 11.08.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 12.08.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 13.08.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 14.08.2020

Individualtraining
14:00-16:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:00-17:00
Individualtraining
16:00-18:00
VBV-Kader Gruppe 2
17:00-19:00

Dienstag 18.08.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 19.08.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 20.08.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 21.08.2020

Individualtraining
14:00-16:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:00-17:00
Individualtraining
16:00-18:00
VBV-Kader Gruppe 2
17:00-19:00

Dienstag 25.08.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 26.08.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV-Kader Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 27.08.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 28.08.2020

Individualtraining
14:00-16:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:00-17:00
Individualtraining
16:00-18:00
VBV-Kader Gruppe 2
17:00-19:00

Dienstag 01.09.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 02.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 03.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 04.09.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 08.09.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 09.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 10.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 11.09.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 15.09.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 16.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 17.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 18.09.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 22.09.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 23.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 24.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 25.09.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 29.09.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 30.09.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 01.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 02.10.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 06.10.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 07.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 08.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 09.10.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 13.10.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 14.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 15.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 16.10.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 20.10.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 21.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 22.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 23.10.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 27.10.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 28.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 29.10.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 30.10.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 03.11.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 04.11.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 05.11.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 06.11.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 10.11.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 11.11.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 12.11.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 13.11.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 17.11.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 18.11.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 19.11.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 20.11.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 24.11.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 25.11.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 26.11.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 27.11.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 01.12.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 02.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 03.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 04.12.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 08.12.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 09.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 10.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 11.12.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 15.12.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30

Mittwoch 16.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 17.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 18.12.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 22.12.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30
Gruppentraining U17/U19
Von 19:20

Mittwoch 23.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 24.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 25.12.2020

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00

Dienstag 29.12.2020

Krafttraining Sportgymnasium
11:15-13:15
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 1
17:00-19:00
VBV/ÖBV-Kader Gruppe 2 (Platzhalter)
18:30-20:30
Gruppentraining U17/U19
Von 19:20

Mittwoch 30.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
VBV-Kader Gruppe 1
15:30-17:30
VBV Kadertraining Gruppe 1
16:00-18:15
VBV Kadertraining Gruppe 2
17:30-19:30
VBV Kadertraining Gruppe 3
19:00-21:00

Donnerstag 31.12.2020

Sportgymnasium
08:00-10:00
Krafttraining Sportgymnasium
14:15-16:15

Freitag 01.01.2021

Individualtraining
14:00-16:00
Individualtraining
16:00-18:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren