> Zurück

2. ÖBV Schüler RLT in Dornbirn

Schöpf Thomas 26.11.2013

Ergebnisse 2.Österr. Schüler-Ranglisten-Turnier Dornbirn

 Am vergangenen Wochenende waren 76  Teilnehmer/innen in Dornbirn beim 2. Österr.U-13 und U-15-Ranglistenturnier am Start. Darunter 30 Spieler/innen aus Vorarlberg.Der Veranstalter UNION BSC Dornbirn war mit 8 Spielern/innen vertreten.

 2-fache Siegerin in der U-13 Klasse wurde Lena Kremmel vom UNION BSC Dornbirn.Dazu erreichte sie noch einen 2. Platz im Damendoppel im U-15 Bewerb.

Ebenfalls 2-fache Siegerin wurde Raphaela Winkler vom UBC Wolfurt in der U-15 Klasse.Auch sie erreichte dazu noch einen 2. Rang.

 Einen Sieg gab es für Anna Hagspiel vom UBC Wolfurt.

 Drei mal unter den besten „3“ landete Kilian Meusburger vom UBC Wolfurt.

 Viel Lob gab es von allen Seiten für  die neue Turnierleitung und die Mitarbeiter für die  hervorragende Organisation.  

 Umgekehrt gab es vom Veranstalter Lob an die Schüler/innen und Trainer für das vorbildhafte sportliche und faire Verhalten an diesem Wochenende.

 

 E r g e b n i s s e

Einzel

 

U-13:               1. Kremmel Lena                   UNION BSC Dornbirn

                       5.  Ferner Sonja                       UNION BSC Dornbirn

                       6. Giesinger Anna                   BSV Hohenems

                      13. Berchtold Ramona             UBC Wolfurt

                     14. Höfle Johanna                     UBC Wolfurt

                     15. Bereuter Laura                    UNION BSC Dornbirn

                     17. Schneider Anna-Maria        UBC Wolfurt

                     19. Thurnher Daniela                UNION BSC Dornbirn

                     20. Holzer Livia                                    1. BCV Fußach

 

U-13-A:       12. Blauw Nils                          BC Montfort Feldkirch

                    15. Lercher David                      BC Montfort Feldkirch

 

 U13-B:            1. Blank Jona                         UBC Egg

                        2. Dorner Kilian                     UBC Egg

                        3. Gohm Armin                      BC Montfort Feldkirch

                        4. Schöpf Leonard                 BC Walgau-Nenzing

                        5. Burtscher Lenard               UNION BSC Dornbirn

                        6. Goripow Julian                   UNION BSC Dornbirn

                      

U-15:               1. Winkler Raphaela               UBC Wolfurt

                        2. Au Yeong Serena               BC Götzis

                        3. Hagspiel Anna                   UBC Wolfurt

                        5. Herbst Sabrina                   UNION BSC Dornbirn

 

U-15-A:          2. Meusburger Kilian             UBC Wolfurt

                        6. Forer Raphael                     UNION BSC Dornbirn

                        7. Schöpf Johannes                BC Walgau-Nenzing

                       13. Höfle Bernhard                 UBC Wolfurt

                       14. Benzer Rudolf                  BC Montfort Feldkirch

                       

U-15-B:          2. Kleindienst Claudio           BC Montfort Feldkirch

                       6. Filipovic Clemens               BC Montfort Feldkirch

                       7. Dobler Luca                                    BC Montfort Feldkirch

                      11.Walch David                       BC Montfort Feldkirch

 

Doppel

 U-13:              3.  Ferner Sonja/Thurnher Daniela                 Dornbirn

                        5. Höfle Johanna/Holzer Livia                      Wolfurt/Fußach

                        5. Bereuter Laura/Mairhofer Helena             Dornbirn/Wels

                        5. Berchtold Ramona/Schneider Anna          Wolfurt

 

U-13:              5. Gohm Armin/Schöpf Leonard                  Feldkirch/Nenzing

                        5. Dorner Kilian/Blank Jona                          Egg

                                                           

U-15:              1. Hagspiel Anna/Winkler Raphaela             Wolfurt

                        2. Herbst Sabrina/Kremmel Lena                  Dornbirn

                        3. Au Yeong Serena/Giesinger Anna                        Götzis/Hohenems

                       

U-15:              2. Benzer Rudolf/Filipovic Clemens             Feldkirch

                        3. Forer Raphael/Meusburger Kilian             Dornbirn/Wolfurt

                        5. Höfle Bernhard/Schöpf Johannes             Wolfurt/Nenzing

                                   

 

Mixeddoppel

 

U-13:              1. Kremmel Lena/Rudolf Nicolas                  Dornbirn/Graz

                        9. Schneider Anna-Maria/Lercher David      Wolfurt/Feldkirch

                        9. Ferner Sonja/Schöpf Leonard                   Dornbirn/Nenzing

                        9. Berchtold Ramona/Gohm Armin              Wolfurt/Feldkirch

                        9. Holzer Livia/Bayreder Marco                    Fußach/Wien

                      17. Daniela Thurnher/Goripow Julian             Dornbirn

                      17. Bereuter Laura/Burtscher Lenard             Dornbirn

                      17. Höfle Johanna/Blauw Nils                        Wolfurt/Feldkirch

                                                                      

U-15:              2. Winkler Raphaela/Meusburger Kilian       Wolfurt

                        3. Herbst Sabrina/Forer Raphael                   Dornbirn

                        5. Hagspiel Anna/Schöpf Johannes               Wolfurt/Nenzing

                        5. Au Yeong Serena/Höfle Bernhard                        Götzis/Wolfurt

                        5. Giesinger Anna/Kleindienst Claudio        Hohenems/Feldkirch

     

                

Mit freundlichen Grüßen

Josef Bertsch